La mayor comunidad de ayuda para donantes y receptoras de óvulos
Vomitar durante la estimulación ovárica
22
Menú

Vomitar durante la estimulación ovárica

    • <span  class="bbp-author-name">Isterna</span>
      Isterna

      Hola, ayer empecé a pincharme la medicación para la donación de óvulos, o se,a la medicación que te dan antes para estimular el ovario a producir muchos óvulos. El caso es que llevotoda la noche que no paro de vomitar y no se si puede ser por la medicación o en caso de que sea por otra cosa, no se si la medicación hará efecto por el hecho de estar vomitando. Mañana tengo que ir a la clínica pero debería ir ya?

      17/03/2016 a las 10:11
      Responder
    • Hola Isterna,

      la medicación para la estimulación ovárica se administrada por vía subcutánea y no por vía oral por lo que en principio el hecho de que estés vomitando no debería afectar. No obstante, mi recomendación es que acudas al centro reproductivo donde has iniciado el tratamiento para que puedan revisar el efecto de la medicación sobre tu organismo.

      Un saludo.

      17/03/2016 a las 13:20
      Responder
Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.